Meldungen

problem, IN_PROCESS #43433 Wasser – Gully verstopft – 10.03.2019

Beschreibung
Der Gully verstopft bei Regen....
Status
in Bearbeitung (seit 11.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Danke für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt entsprechend unserer personellen und zeitlichen Möglichkeiten umgehend prüfen.

idea, RECEIVED #43411 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 08.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 08.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43388 Stadtmöbel/Beleuchtung – Fahrradständer aufstellen – 07.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 07.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, IN_PROCESS #43383 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 07.03.2019

Beschreibung
Seit 3 Jahre ist der Gehweg in einem so schlechten Zustand das es kaum möglich ist ohne zu Stolpern darauf zu gehen. Die angebrachten Warnhinweise der Hansestadt können ja wohl nicht die Endlösung für das Problem sein.Jeden Morgen gehen hier viel Kinder zure Schule
Status
in Bearbeitung (seit 07.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Danke für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt entsprechend unserer personellen und zeitlichen Möglichkeiten umgehend prüfen.

idea, RECEIVED #43376 Straßenverkehr – Ampelschaltung ändern – 06.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 06.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43375 Straßenverkehr – Ampelschaltung ändern – 06.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 06.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43374 Straßenverkehr – Ampelschaltung ändern – 06.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 06.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43373 Straßenverkehr – Ampelschaltung ändern – 06.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 06.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43372 Straßenverkehr – Ampelschaltung ändern – 06.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 06.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, RECEIVED #43363 Parken – dauerhaftes Falschparken – 06.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 06.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43351 Fahrradverkehr – Fahrradständer aufstellen – 05.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 05.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43348 Wald – Spielplatz verändern – 05.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 05.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, IN_PROCESS #43322 Wasser – Gully verstopft – 04.03.2019

Beschreibung
Der Gully ist verstopft. Bei Regen steht eine große Pfütze. Der Schmutzsammeleimer ist komplett voll.
Status
in Bearbeitung (seit 05.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Danke für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt entsprechend unserer personellen und zeitlichen Möglichkeiten umgehend prüfen.

problem, IN_PROCESS #43303 Gehweg/Radweg/Straße – Beschilderung/Markierung schadhaft – 04.03.2019

Beschreibung
Die Sperrmarkierung zur Freihaltung des Gehwegs ist stark abgenutzt und Insbesondere im Dunkeln nicht zu erkennen. Immer wieder stehen Fahrzeuge auf dieser Fläche deshalb der Müll von der Stadt Entsorgung nicht abgeholt werden kann. Bitte schnellstmöglich die Markierung instandsetzen.
Status
in Bearbeitung (seit 04.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Vielen Dank für Ihren Hinweis.Markierungsarbeiten können auf Grund der Witterung erst an Mai ausgeführt werden. Diese Maßnahme wird in die Maßnahmenliste 2019 aufgenommen.

problem, IN_PROCESS #43290 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 04.03.2019

Beschreibung
Bitte dieses Schlagloch in den Frühjahrsstraßensanierungsplan (tolles Wort, oder?) aufnehmen.
Status
in Bearbeitung (seit 05.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Danke für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt entsprechend unserer personellen und zeitlichen Möglichkeiten umgehend prüfen.

problem, IN_PROCESS #43287 Gehweg/Radweg/Straße – Gully schadhaft – 04.03.2019

Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren,hier an dieser ca. an dieser Stelle ist der Gulli in Mitten der Straße absenkt. Es wird immer schlimmer. Nicht gut für Stoßdämpfer und Querlenker der Autos.MfG
Status
in Bearbeitung (seit 05.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Der Straßenzustand ist uns bekannt und wird weiter unter Kontrolle gehalten. Noch stellt diese Stelle keine Gefahr für den Verkehrsteilnehmer da. Für die Schächte selber ist die Nordwasser GmbH zuständig.

problem, IN_PROCESS #43283 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 04.03.2019

Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren,an dieser Stelle befindet sich ein großes Schlagloch.MfG
Status
in Bearbeitung (seit 05.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Danke für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt entsprechend unserer personellen und zeitlichen Möglichkeiten umgehend prüfen.

idea, RECEIVED #43267 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 03.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 03.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #43266 Fußgänger – Beschilderung/Markierung ändern – 03.03.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 03.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, IN_PROCESS #43264 Gehweg/Radweg/Straße – Beschilderung/Markierung schadhaft – 03.03.2019

Beschreibung
Parkfläche müsste neu markiert werden
Status
in Bearbeitung (seit 04.03.2019), aktuell bei Tiefbauamt