Meldungen

problem, PROCESSED #49999 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 25.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

problem, PROCESSED #49993 Gehweg/Radweg/Straße – Wildwuchs – 25.11.2019

Beschreibung
Ein Bürger meldete, dass von Diedrichshagen kommend vor dem Schild zur Einfahrt JH ziemlich viel Buschwerk / Äste die Sicht auf die Einfahrt und den kommenden Überweg versperren. Es wurde gebeten zu prüfen, ob hier etwas zurückgeschnitten werden kann.
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

idea, RECEIVED #49992 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 25.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 25.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #49960 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 24.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 25.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #49942 Fußgänger – Beschilderung/Markierung einführen – 23.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 23.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, PROCESSED #49940 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 23.11.2019

Beschreibung
riesiger Huppel im Radweg
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

idea, RECEIVED #49935 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 23.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 23.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #49933 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 23.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 23.11.2019), aktuell bei Amt für Mobilität

idea, RECEIVED #49930 Fahrradverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 23.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 23.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, IN_PROCESS #49912 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beschilderung/Markierung schadhaft – 22.11.2019

Beschreibung
Hier stehen 2 große Absperrungen auf der Straße, die im Dunklen und bei schlechtem Wetter kaum zu sehen sind. Es gibt keinerlei Warnbaken oder reflektierendes Material an der Absperrung. Unfallgefahr für Radfahrer.
Status
in Bearbeitung (seit 17.12.2019), aktuell bei Amt für Mobilität

problem, PROCESSED #49893 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beschilderung/Markierung schadhaft – 21.11.2019

Beschreibung
Das Schild an der Parkplatzeinfahrt steht schräg.
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

problem, PROCESSED #49862 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 21.11.2019

Beschreibung
Der Gehweg hundertmännerdtraße ist in einem katastrophal schlechtem Zustand. Er ist abschüssig hat Löcher, er ist uneben und stellt gerade für ältere Menschen ein großes gefährdungspotential dar. Weiterhin wird er vor allem am wochende durch parkende Autos vor den Studentenwohnheim blockiert
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

problem, RECEIVED #49845 Parken – dauerhaftes Falschparken – 20.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 20.11.2019), aktuell bei Amt für Mobilität

problem, RECEIVED #49844 Parken – dauerhaftes Falschparken – 20.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 20.11.2019), aktuell bei Amt für Mobilität

problem, PROCESSED #49834 Verkehrseinrichtung/Beleuchtung – Beschilderung/Markierung schadhaft – 19.11.2019

Beschreibung
Das Ortseingangsschild von Rostock auf der Autobahn ist nicht mehr lesbar. ( total verblasst)
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

idea, RECEIVED #49820 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung einführen – 19.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 19.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

idea, RECEIVED #49766 Fußgänger – Beschilderung/Markierung einführen – 17.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 17.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt

problem, PROCESSED #49741 Gehweg/Radweg/Straße – Beschilderung/Markierung schadhaft – 16.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

problem, PROCESSED #49671 Gehweg/Radweg/Straße – bauliche Gefahrenstelle – 13.11.2019

Beschreibung
Strasse ist defekt
Status
gelöst (seit 10.09.2021), aktuell bei Tiefbauamt
Statusinformation
Aufgrund von Personalmangel konnte diese Meldung bisher leider nicht gesichtet werden. Aufgrund des Alters vermuten wir, dass diese bereits veraltet ist. Sollte das Problem jedoch weiter bestehen, kommentieren Sie bitte diese Meldung. Wir prüfen Sie danach gerne erneut

idea, RECEIVED #49669 Straßenverkehr – Beschilderung/Markierung ändern – 13.11.2019

Beschreibung
redaktionelle Prüfung ausstehend
Status
offen (seit 13.11.2019), aktuell bei Tiefbauamt